您现在的位置:海南4+1现场 >>政民互动>>信访内容页
来信人: 一个投诉无门的小市民 来信时间: 2018-07-01 来信编号: 201807011119578035
来信主题: 墨江豪庭的房产证办不下来向上反映也没结果
来信内容:

墨江豪庭都3年了 空中花园没有建设 消防不通过?房产证办不下来 ?多次向各级领导反映都没结果 住建局难道闭着眼做事么?难道要集体上访才肯处理?


交办情况: 已转交住建局于2018-07-13之前处理完

处理状态: 处理中

处理结果: 关于始兴县墨江豪庭楼盘存在消防设施不通过及空中花园未建设、房产证办不下来等问题的投诉后,我局领导高度重视,立即派出工作人员与开发商、物业进行沟通处理,现将相关情况回复如下: 1、开发商目前正在完善消防设施,二楼以上的消防水管、水箱等设施已基本安装完成,但部分安装好的消防栓被人为破坏,因此消防水带还没有安装上去。一楼的消防管道正在安装,目前已完成85%。消防通风机械已经购买,等待安装,消防智能控制系统开发商已经订货。 2、空中花园未建设的问题,开发商已经委托设计单位将园林图纸设计出来了,目前邀请了园林施工单位进行报价,待确定园林施工单位后,开发商承诺会尽快完善。 3、办理房产证的问题,需消防设施完善,预计在今年年底之前完工,待通过消防验收合格后才能办理,开发商承诺会尽快办理。 针对您投诉的问题我局工作人员也会跟进,督促开发商履行职责,尽快将问题处理好。 始兴县住房和城乡规划建设局 2018年7月11日
处理单位: 住建局 处理时间: 2018-07-12 处理状态: 处理完
  • 行业变革中的房产经纪公司加盟暗战 ——凤凰网房产深圳 2019-02-16
  • 梁平书记杨晓云:加快建设山水田园·美丽梁平 2019-02-16
  • 泼皮无赖风水神,尔有脸能告诉大家这个————“腐败分子是天上掉下来的吗?”————跟帖是哪一个主帖下边的跟帖? 2019-02-16
  • 用青春书写智能码头奇迹——记振华重工洋山港项目团队 2019-02-15
  • 受中共中央委托 尤权向党外人士通报中央经济工作会议精神 2019-02-15
  • 人工智能:这个春天最亮的科技之光 2019-02-15
  • 5月一二三线城市房价环比上涨 整体保持平稳 ——凤凰网房产重庆 2019-02-14
  • “网络党课”第二课 杨禹《为美好生活而奋斗》 2019-02-14
  • 解析汽车空调异味漏氟根源 维护需注意这些方面 2019-02-14
  • 第22届古镇灯博会开启金秋灯饰原创盛典,预登记系统现已上线 2019-02-13
  • 数字在他那里是可以“自由的发展”。 2019-02-13
  • 安农大选配50名资深教授担任产业联盟“盟主” 2019-02-13
  • 你反来复去说1+1=2,真痴呆了?你应该讲点其他的吧,譬如,1+1=2,是客观事实还是规律,是真理还是谬误。 2019-02-12
  • 【幸福美丽新边疆】“缘”与“果” 珍稀濒危物种红榄李背后的守护 2019-02-12
  • 蔡奇就历史文化遗产保护调研:把燕都金中都建设保护好 2019-02-12
  • 705| 861| 203| 236| 856| 692| 449| 814| 521| 804|