您现在的位置:海南4+1现场 >>政民互动>>信访内容页
来信人: 热爱始兴的小市民 来信时间: 2018-06-27 来信编号: 201806271046023984
来信主题: 社??ê问辈拍馨煜吕矗?!
来信内容:

本人于11月23日在始兴某农信社申请新办社???,时隔7个月之久,目前仍处于“预开户”状态,这种办事效率可谓少见,烦请贵单位,我在2020年之前能将此卡办下来吗??


交办情况: 已转交社保办事于2018-07-06之前处理完

处理状态: 处理中

处理结果: 因参保人是在银行申办社???,办理及发放由银行全程负责,为确保参保人的权益,我局在及时与参保人联系后,立即与银行沟通,银行方面也及时作出处理并向参保人作了解释。
处理单位: 社保办事 处理时间: 2018-06-29 处理状态: 处理完
  • 深圳前海超大体量项目启动 面积500万平方米将建成巨型综合体 2018-12-18
  • “世界杯时间”,以独特方式展现中国元素 2018-12-18
  • @河北人,举报环境污染最高奖励5万元! 2018-12-18
  • 患了类风湿关节炎,要不要忌口? 2018-12-17
  • 整治凸显民生 采砂更需环保 2018-12-17
  • 习近平:推动长江经济带发展需要正确把握五个关系 2018-12-17
  • 韩蔚山市工业园区发生火灾 2018-12-16
  • 无私抚育一对姐弟15年 平定女子魏二美人美心更美 2018-12-16
  • 图说互联网(32期):红包可能有“毒” 2018-12-16
  • 长治全省率先发布人才落户新政 2018-12-15
  • 用个例来抹黑个国家,有你这么无耻的吗?西方银行倒闭案少了吗? 2018-12-15
  • 发挥自身优势 奋力走在前列——习近平总书记在山东考察回访记 2018-12-14
  • 为山西公安“一网通一次办”点赞 2018-12-14
  • 机关党建工作巡礼——广东“走前头作表率” 2018-12-14
  • 第五届世界佛教论坛福建组委会第二次会议召开 2018-12-13
  • 486| 326| 591| 15| 213| 317| 296| 708| 404| 151|